Российская Информационная Сеть
12 ноября, 16:51

Baldur`s Gate 2: Enhanced Edition появится летом (видео)

Baldur`s Gate 2: Enhanced Edition появится летом (видео) Baldur`s Gate 2: Enhanced Edition, ремейк знаменитой ролевой игры, выйдет примерно через год, полагают разработчики из компании Beamdog. А в конце месяца, 28 ноября, в продажу поступит переделка первой части Baldur`s Gate.

"Мы рассчитываем выпустить Enhanced Edition в 2013 году - скорее всего, до конца лета", - уточнил руководитель Beamdog и творческий директор проекта Трент Остер (Trent Oster). Игра создаётся по привычной схеме: переработанный движок, "музыка высокого качества", дополнительные материалы.

Подтверждено также, что мобильная версия игры появится только на планшетах. "Мы оптимизировали и запустили проект на iPhone 4, но пользовательский интерфейс попросту не предназначен для такого маленького экрана: текст нельзя прочитать, а по кнопкам и другим элементам управления невозможно попасть", - пояснил г-н Остер. Но Beamdog всё равно "постарается поработать над интерфейсом и, возможно, в будущем выпустит iPhone-версию". В общем, Enhanced Edition пока заявлена только для ПК, "Макинтошей", Android- и iOS-планшетов.

Напоследок Трент Остер добавил, что третья часть Baldur?s Gate также запланирована, но всё зависит от успешности ремейков.

nbsp;RIN 2000-