Российская Информационная Сеть
13 ноября, 09:18

Сборная России лишилась трех футболистов

Сборная России лишилась трех футболистов Сборная России по футболу накануне товарищеского матча с командой США лишилась сразу трех игроков. Динияр Билялетдинов, Александр Самедов и Виктор Файзулин не сыграют в Краснодаре из-за травм.

Все трое футболистов были вызваны Фабио Капелло, но не смогли прибыть на сбор национальной команды перед товарищеским матчем со сборной США, который состоится 14 ноября в Краснодаре. Полузащитник "Зенита" Файзулин испытывает небольшие сложности с коленным суставом, которые возникли еще до игры чемпионата России в Нижнем Новгороде с "Волгой" (2:1).

Игрок столичного "Локомотива" Самедов получил травму голеностопного сустава в матче премьер-лиги с махачкалинским "Анжи" (1:1), а хавбек "Спартака" Билялетдинов восстанавливается от повреждения мышц паховой области и не принял участия в победе над "Краснодаром", за которой Капелло воочию наблюдал с трибун "Лужников".

При этом Билялетдинов признался, что испытывал болевые ощущения в области паха во время тренировок красно-белых и матчей чемпионата России на протяжении последних шести недель. "Травма паха образовалась не в результате какого-то действия на поле, она, по сути, обострялась последние полтора месяца. Пока сложно сказать, когда я вернусь на поле. Предстоит обследование, которое, возможно, даже приведет к каким-то радикальным мерам. Очень жаль, что пропущу товарищеский матч, так как мог бы себя показать в нем тренерскому штабу сборной", - заявил Динияр в интервью "Р-Спорт".

Кроме того, стало известно, что капитаном сборной России в матче против США по-прежнему останется полузащитник "Зенита" Игорь Денисов. Перед вылетом в Краснодар Фабио Капелло рассказал, почему вновь доверил повязку опальному питерскому футболисту.

"Говорил со Спаллетти перед тем, как вызвать Игоря. Поговорил с ним самим. Необходимо было сделать это максимально корректно. Для меня очень важен результат, поэтому предпринимал все шаги с максимальным уважением ко всем участникам этой истории. Хочу, чтобы капитан был примером на поле. Это лидер на поле, в раздевалке. И не тот человек, который просто пожмет руку, похлопает по плечу. Я хочу настоящего капитана. Денисов - такой", - передает слова Капелло "Советский спорт".

Отметим, что первая тренировка сборной в Краснодаре запланирована на вечер 12 ноября. Команда проведет занятие на стадионе "Кубань". По решению главного тренера россиян Фабио Капелло сборная проведет закрытые тренировки, на них не будут допущены журналисты.

nbsp;RIN 2000-