Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:18

Актера из "Улицы Сезам" винят в педофилии

Актера из "Улицы Сезам" винят в педофилии Американский кукловод Кевин Клэш взял вынужденный бессрочный отпуск из-за обвинений в педофилии. Мужчина озвучивал в популярной детской программе "Улица Сезам" персонажа по имени Элмо.

О темном прошлом шоумена рассказал еще летом 23-летний мужчина, передает РИА Новости. Он утверждал, что, когда ему было 16 лет, он имел связь с Клэшем.

Сам артист признает, что занимался сексом с молодым человеком. Однако он подчеркнул, что это было, когда тот достиг совершеннолетия. "Это произошло между двумя совершеннолетними людьми, и я глубоко опечален тем, что сейчас он пытается представить все иначе", - заявил Клэш.

"Кевин настаивает, что обвинения в его адрес являются ложными и клеветническими, и заявил, что предпринимает действия, направленные на защиту своей репутации. Мы предоставили ему отпуск, чтобы он мог этим заниматься", - говорится в заявлении Sesame Workshop - компании, создавшей "Улицу Сезам". Руководство студии Sesame Workshop заявило, что дважды встречалось с обвинителем, а также провели беседу с Кевином Клэшем.

"Улица Сезам" - популярная детская телевизионная образовательная программа, созданная американской студией Sesame Workshop. В США программа вышла в эфир в 1969 году. В России она транслировалась с 1996 года по 2008 год. Клэш работал на "Улице Сезам" с 1984 года. Именно благодаря ему Элмо стал одним из любимых детских героев по всему миру. В 2006 году Клэш опубликовал автобиографию под названием "Моя жизнь в качестве пушистого красного монстра".

Во время его отсутствия Элмо будут озвучивать другие кукловоды. Клэш также озвучивал ряд известных персонажей в американских мультфильмах, в том числе Учителя Сплинтера из "Черепашек-ниндзя".

nbsp;RIN 2000-