Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:27

Сбербанк приостановит операции по картам

Сбербанк приостановит операции по картам Сбербанк России в период с 00:30 мск до 01:10 мск 14 ноября приостановит проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком и другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка. Банк просит воздержаться от использования карт в эти периоды.

Приостановка произойдет в связи с проведением плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра, говорится в пресс-релизе кредитной организации. По состоянию на 1 июля 2012 года в портфеле банка было 72,5 миллиона банковских карт, в том числе 6,2 миллиона карт - кредитные, отмечает "Интерфакс".

Отметим, 8 ноября Сбербанк объявил о переходе к новой организационной структуре, которая позволит устранить дублирование функций и обеспечить большую эффективность и клиентоориентированность работы. Глава Сбербанка Герман Греф, представляя новую оргструктуру, рассказал об оптимизации порядка 25 тысяч рабочих мест, на которых сотрудники выполняют старые поддерживающие функции.

"Слова "оптимизация 25 тысяч рабочих мест" не означают сокращения 25 тысяч человек, что всех взволновало. Это означает изменение компетенций сотрудников на этих рабочих местах... Например, сидела девушка - кредитный инспектор и рассматривала заявку клиента на получение кредита, теперь эта специальность меняется на специальность андеррайтера, то есть человека, который умеет получать информацию из большого количества баз данных, анализировать ее и принимать решения за очень короткое время. Это другая компетенция", - пояснила заместитель председателя правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.

По ее словам, Сбербанк тратит большие средства на переобучение сотрудников. "Речь не пойдет об увольнении 25 тысяч сотрудников, речь пойдет об изменении профиля их компетенции. Мы будем стараться заменять своими сотрудниками, а все остальное зависит от того, как люди работают - бывает по-разному", - цитирует зампреда РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-