Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:06

Педагог ударила школьника головой о парту

Педагог ударила школьника головой о парту В Башкирии учительницу уволили за жестокое обращение с учеником. Женщина ударила шестиклассника головой о парту, после чего у ребенка пошла кровь.

Как сообщает прокуратура Иглинского района республики, в октябре этого года учительница школы N4 села Иглино ударила головой о парту шестиклассника. У мальчика в результате пошла кровь из носа.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним". Учительницу уволили, отмечает "Интерфакс".

Меж тем биография педагога сильно удивила следователей, которые занимались этим делом. Оказалось, что еще в 2002 году женщина преследовалась за жестокое обращение с детьми, но дело было прекращено в связи с примирением сторон.

В том же году педагога осудили по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину". При этом ей удалось избежать наказания в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима в связи с амнистией.

Несмотря на запрет на привлечение к педагогической деятельности ранее судимых лиц, руководство школы допустило учителя к образовательному процессу. Прокуратура Иглинского района внесла представление в адрес руководства школы и районного отдела образования.

nbsp;RIN 2000-