Российская Информационная Сеть
13 ноября, 14:40

В Москве хулиганы напали на "скорые"

В Москве хулиганы напали на "скорые" В Москве хулиганы напали на три бригады "скорой помощи". Инциденты произошли в течение последних суток. Медики были атакованы на Можайском шоссе, на улице Молдагуловой и на Ленинградском шоссе.

Как сообщили в медицинских кругах российской столицы, первый инцидент произошел 12 ноября около 19:00 на Можайском шоссе, дом N14. Туда бригада медиков прибыла по вызову. Нетрезвый пациент устроил дебош прямо в карете неотложки, разбив навигатор в кабине водителя.

Второй случай произошел примерно полчаса спустя на юго-востоке столицы. Врач и фельдшер поднялись в одну из квартир дома N10, корпус 3 на улице Молдагуловой.

Водитель остался ждать медработников в машине. В этот момент к автомобилю подкрался неизвестный, проколол два колеса и скрылся. Одну покрышку шофер смог поменять самостоятельно, а для замены второй пришлось вызывать коллег, информируют Вести.Ru.

Третий случай вандализма произошел 13 ноября примерно в 03:30. Водитель медицинского автомобиля ожидал возвращения с вызова бригады, прибывшей на Ленинградское шоссе, дом N9, корпус 1. В это время неизвестный разбил заднее стекло камнем и скрылся.

А в минувшие выходные фельдшер "скорой помощи" получил по голове от нетрезвого пациента скалкой. Во всех случаях медики обращались с заявлениями в полицию.

nbsp;RIN 2000-