Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:06

Internet Explorer 10 для Windows 7 выйдет сегодня

Internet Explorer 10 для Windows 7 выйдет сегодня Предварительная версия браузера Internet Explorer 10 для операционной системы Windows 7 выйдет сегодня, 13 ноября. Как пишет китайский блог iFanr, такую дату назвал директор по маркетингу IE

Роджер Каприотти, выступая на пресс-конференции в Пекине. Представители Microsoft эту информацию не подтвердили, заявив, компания не комментирует слухи.

О том, что превью-версия IE10 для Windows 7 выйдет в середине ноября, Microsoft заявила в прошлом месяце, но не уточнила конкретную дату. Когда будет выпущена окончательная версия браузера для "семерки", неизвестно. Исходя из слухов, ее релиз состоится в конце апреля 2013 года.

Первым IE10 появился в операционной системе Windows 8 (и ее "планшетной" разновидности RT), поступившей в продажу 26 октября. Браузер также будет перенесен на мобильную платформу Windows Phone 8. Старые десктопные "оси" - Windows Vista и XP - он поддерживать не будет.

Известно, что IE10 для Windows 7 будет поставляться с функцией Do Not Track (DNT), оповещающей сайты о нежелании пользователя, чтобы его действия отслеживались. Она будет включена по умолчанию. В комплект редакции браузера для Windows 7, однако, не войдет мультимедийный плагин Adobe Flash.

Время, когда станет доступна предварительная версия IE10, неизвестно. Скорее всего, программу можно будет скачать либо в "Центре загрузок", либо на сайте Microsoft.

nbsp;RIN 2000-