Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:54

В Колорадо арестован новый "Джокер"

В Колорадо арестован новый "Джокер" Перепуганные зрители были вынуждены покинуть кинотеатр в Боулдере (штат Колорадо) после того, как один из подростков решил пошутить над друзьями и пришел на фильм в маске Джокера.

Полиция арестовала 17-летнего молодого человека, чье имя не называется. Сейчас он находится в следственном изоляторе для несовершеннолетних, пишет Daily Mail.

Арестованный утверждает, что преступного умысла в его действиях не было - он просто хотел поразвлечься. Молодой человек сказал полицейским, что знал о событиях июля этого года, когда стрелок ворвался на премьеру фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в Авроре и открыл беспорядочный огонь по зрителям.

О том, какие обвинения могут предъявить автору неудачной шутки, не сообщается. Тем временем шутник стал объектом резкой критики интернет-сообщества. "А в следующий раз кто-нибудь в шутку привяжет тикающие часы к какой-нибудь трубе в аэропорту. Идиот!" - возмущается один из пользователей. "Когда кто-нибудь из вас или ваших близких пройдет через подобное, вы будете бояться даже собственной тени", - добавляет другой.

Напомним, 20 июля 24-летний Джеймс Холмс убил 12 человек и ранил еще 58 на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре Авроры (Колорадо). Сейчас он находится под стражей; ему предъявлены обвинения по 166 эпизодам, включая убийство первой степени, покушение на убийство и ряд других. Психологи считают, что Холмс, вероятно, болен шизофренией и не может отличить фантазию от реальности. У Холмса практически сразу после совершения преступления появились подражатели. В конце июля молодого человека по имени Нэйл Прескотт решили уволить с работы. В ответ сотрудник позвонил начальству и сказал: "Я - Джокер, и я собираюсь зарядить все свои ружья и все разнести". В начале августа в одном из кинотеатров в Огайо задержали мужчину, который попытался пронести на вечерний показ фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" оружие, патроны и ножи.

nbsp;RIN 2000-