Российская Информационная Сеть
14 ноября, 09:09

Капелло испытает резерв сборной России

Капелло испытает резерв сборной России Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло накануне товарищеского матча с США в Краснодаре пообещал, что выпустит на поле запасных. Итальянский специалист решил испытать ближайший резерв национальной команды.

В поединке против сборной США Капелло выпустит на поле стадиона "Кубань" тех, кто в отборочном турнире ЧМ-2014 имел мало игровой практики, а также не исключил, что в футболке первой команды страны дебютирует кто-то из новичков.

"Безусловно, вы увидите футболистов, которые в предыдущих матчах играли меньше или вообще не выходили на поле. Еще и потому, что в этой встрече можно будет сделать шесть замен. Я бы хотел увидеть некоторых игроков, которые до сегодняшнего дня не надевали футболку национальной команды, посмотреть на то, как они будут выглядеть, оценить их настоящую ценность - в майке сборной, а не в клубной. Товарищеские матчи как раз и служат возможностью попробовать футболистов, которые в национальной команде обычно имеют меньше шансов выходить на поле, или для тех, кто может в ней дебютировать", - отметил Капелло.

Напомним, что накануне стало известно о травмах сразу у трех футболистов сборной России. Динияр Билялетдинов, Виктор Файззулин и Александр Самедов не сыграют в Краснодаре. Не сможет принять участие в игре против американцев и Быстров. "Владимир получил болезненный ушиб бедра в последней игре за "Зенит" против "Волги". Он не примет участия во встрече с США. Сейчас работаем над тем, чтобы он скорее вернулся в Санкт-Петербург и быстрее приступил к восстановлению", - приводит слова Капелло "Спорт-Экспресс".

Кроме того, итальянский специалист отшутился на тему того, что будет, если из-за тумана аэропорт Краснодара не сможет принять самолет со сборной США. "А они до сих пор не прилетели? Тогда проведем еще одну интенсивную тренировку", - улыбнулся Капелло.

Что касается соперника - команды Юргена Клинсманна, то итальянский тренер россиян не сомневается в ее состоятельности. "Это команда, которая показывает очень хорошую игру, качественный футбол, с сильными исполнителями. Сборная США постоянно участвует в чемпионатах мира, что вполне демонстрирует ее ценность. Видел несколько игр этой команды под руководством Клинсманна, она показывает очень компактный футбол, без разрывов. В этой сборной очень быстрые, техничные футболисты. И в особенности эта команда доставляет неприятности соперникам при стандартных положениях - штрафных и угловых", - подчеркнул Капелло.

nbsp;RIN 2000-