Российская Информационная Сеть
14 ноября, 11:09

Microsoft в России объявляет о новом назначении

Microsoft в России объявляет о новом назначении Кирилл Семенихин назначен новым директором департамента региональных продаж Microsoft в России и вошел в состав Cовета директоров российского подразделения компании. Главной задачей Кирилла на новом посту будет развитие бизнеса Microsoft в регионах России, что является одним из ключевых элементов стратегии корпорации в нашей стране. В новой должности Кирилл будет подчиняться непосредственно президенту Microsoft в России Николаю Прянишникову и активно взаимодействовать с Анджело Кирико (Angelo Chirico), главным операционным директором Microsoft в России.

На посту директора департамента региональных продаж Microsoft в России Кирилл Семенихин сменил Алексея Рештенко, который перешел в восточно-европейскую штаб квартиру компании на должность президента подразделения Microsoft, отвечающего за развитие новых рынков в Закавказье, Центральной Азии, Белоруссии и Молдове.

"Я очень рад за Кирилла, так как это назначение в полной мере отражает нашу стратегию карьерного развития и продвижения на руководящие должности лучших и самых талантливых сотрудников компании, - отметил Николая Прянишников. - Мы с удовольствием поддерживаем амбициозные планы Кирилла, и я уверен, что всесторонний опыт работы с ключевыми сегментами бизнеса, налаженное деловое партнерство с регионами, а также сильные лидерские качества Кирилла будут способствовать дальнейшему укреплению позиций Microsoft во всех регионах России".

Кирилл начал свою карьеру в Microsoft в 2004 году в качестве менеджера по работе с партнерами в Татарстане, Удмуртии и Марий-Эл, в этой должности успешно реализовывал ряд проектов по построению партнерской сети и работе с розничными и корпоративными заказчиками. С мая 2009 года и вплоть до назначения на должность директора департамента региональных продаж Кирилл Семенихин исполнял обязанности директора макрорегиона Волга Microsoft в России и отвечал за развитие бизнеса компании в этом регионе. До прихода в Microsoft Кирилл 8 лет работал в казанской ИТ-компании Logic Systems, где прошел путь от менеджера по продажам до коммерческого директора. Кирилл Семенихин окончил экономический факультет Казанского государственного университета.

"Для меня большая честь занять должность директора департамента региональных продаж Microsoft в России и вступить в Совет директоров компании, - говорит Кирилл Семенихин. - Всего 10 лет назад многие говорили что в регионах нет бизнеса, а сегодня существенная часть дохода российского представительства Microsoft - это именно региональные проекты. Мы живем в эпоху перемен, и я всегда считал, что сами по себе технологии не способны изменить мир, это делают люди, которые их используют. У нас очень сильная региональная команда, и мы будем продолжать развивать ИТ в регионах, что в конечном итоге способствует социально-экономическому развитию страны".


Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе - на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО "Майкрософт Рус".
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком корпорации Microsoft в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

nbsp;RIN 2000-