Российская Информационная Сеть
14 ноября, 12:44

Месси потребовал 23 миллиона евро в год

Месси потребовал 23 миллиона евро в год Лучший футболист мира аргентинец Лионель Месси шокировал руководство "Барселоны" сенсационными требованиями по зарплате. Знаменитый хавбек требует, чтобы ему платили 23 миллиона евро, на уровне камерунского легионера "Анжи" Самюэля Это`О.

"Барселона" готова платить Лионелю Месси только 15 миллионов евро, однако аргентинца этот вариант якобы категорически не устраивает. И это при том, что Месси принадлежат права на размещение своего изображения в рекламных целях - благодаря этому форвард получает существенную прибыль, пишет центральная испанская газета "AS".

Ранее сообщалось, что "Барселона" готовится предложить Лионелю Месси пожизненный контракт. Теперь очевидно, что с заключением нового соглашения Месси с "Барселоной" могут возникнуть большие проблемы.

25-летний аргентинец хочет, чтобы его зарплата была эквивалента заработку Самюэля Это`О в махачкалинском "Анжи". Как известно, камерунец является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире. И все-таки информация, которую публикует испанская газета, вызывает недоумение. Ведь Месси известен своим неконфликтным характером и преданностью "Барселоне". С трудом можно себе представить, чтобы он выдвигал какие-то ультиматумы боссам каталонского клуба.

Если это правда, то вполне можно сравнить эту историю с тем, что произошло в "Зените", где Игорь Денисов, недовольный своей зарплатой, потребовал ее увеличить до уровня заработка Халка и Витселя, звездных новичков "сине-бело-голубых". В конце концов, Денисов пошел на примирение с "Зенитом", и по некоторым данным, ему все-таки улучшат условия контракта.

nbsp;RIN 2000-