Российская Информационная Сеть
14 ноября, 12:52

Дружба после секса: отношения прежними уже не будут

Дружба после секса: отношения прежними уже не будут "Есть ли дружба после секса?" - вопрос настолько же философский, как, скажем, "Есть ли жизнь после смерти?". И ответ, наверное, такой же: пока не попробуешь, не узнаешь.

Здесь все очень индивидуально - для кого-то секс является органическим дополнением к дружбе, кто-то после этого уж не может общаться как раньше (или перестает общаться вообще), а чьи-то отношения плавно переходят из дружеских в романтические.

Но давайте посмотрим правде в глаза - если был секс, значит не было дружбы. Скажи, ты бы переспала со своей подругой? Вряд ли, правда? Та же ситуация. Если твой друг - просто друг и ты его даже не воспринимаешь как мужчину и чьего-то сексуального партнера - это настоящая дружба между мужчиной и женщиной (и такая существует!). Ну а если была близость - это означает, что вы просто играли в дружбу, потому что обстоятельства не позволяли быть в других качествах по отношению друг к другу! А потом вдруг как-то удачно встали звезды, взыграли гормоны и сложился секс.

Только вот что дальше делать?

Бесспорно, исправить и изменить произошедшее невозможно. И отношения с неожиданным секс-партнером прежними уже не будут, ведь в них теперь есть еще одна сторона. Это не значит, что все пропало и надо немедленно сделать выбор. Скорее, наоборот, это как раз тот случай, когда лучше ничего не предпринимать. Эмоции - плохие советчики, и твои слова под их воздействием приведут к гораздо худшим последствиям, чем сам поступок.

Поэтому взгляни на свое сексуальное приключение с философской точки зрения. Все события имеют смысл, наверняка и эта случайность чему-нибудь тебя научила.

Если хочешь всеми силами сохранить дружбу (ли то, что от нее осталось), главное - любыми способами избегать рецидивов, вероятность которых на самом деле очень велика. Буквально через пару месяцев или даже раньше, когда чувство вины постепенно уляжется, а отношения с заинтересованной стороной войдут в привычное русло, все может повториться. Например, ты поссорилась со своим партнером, или осталась на выходные в одиночестве, или настроение внезапно испортилось...

В такой ситуации желание пообщаться с тем, кто более близок, чем все остальные, возникает легко. Зато трудно заранее предугадать, чем такое общение обернется в дальнейшем. Ведь это уже будет похоже не на случайный секс с другом, а на любовные отношения. Хотя - возможно именно к этому так настойчиво подталкивали вас обстоятельства..?

nbsp;RIN 2000-