Российская Информационная Сеть
14 ноября, 13:41

Full HD-смартфон HTC добрался до Америки

Full HD-смартфон HTC добрался до Америки Компания HTC на пресс-конференции в Нью-Йорке показала смартфон J Butterfly, адаптированный для американского рынка. Новинку назвали Droid DNA. Ее главная особенность- 5-дюймовый дисплей Full HD (1920х1080).

Число точек на дюйм у ЖК-экрана Droid DNA составляет 440 единиц. Это самый высокий показатель среди смартфонов. Для сравнения, панель iPhone 5 насчитывает 326 пикселей, Galaxy S III - 306, а Sony Xperia S - 342.

Журналисты блога The Verge, ознакомившиеся со смартфоном на презентации, отмечают, что дисплей новинки выделяется широкими углами обзора и очень яркими цветами. С другой стороны, массивный аппарат неудобно держать одной рукой.

Внутри новинки HTC имеется четырехъядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц (такой же есть в LG Optimus G и Nexus 4) и 2 ГБ оперативной памяти. У Droid DNA есть две камеры: 2,1-мп передняя и 8-мп задняя.

Как и Nokia 920, устройство поддерживает технологию беспроводной зарядки. В качестве операционной системы используется Android 4.1 (Jelly Bean) с установленной поверх интерфейсной оболочкой Sense 4+.

Эксклюзивным продавцом Droid DNA в США станет оператор Verizon Wireless. Как говорится на сайте компании, предзаказы на смартфон уже начались. В розничные магазины Verizon он поступит 21 ноября. Стоимость аппарата без привязки к оператору составит около 600 долларов, с двухлетним контрактом - 200 долларов.

nbsp;RIN 2000-