Российская Информационная Сеть
14 ноября, 13:51

Missbach на <<Русском вечере>> в Милане в рамках проекта <<Города-партнеры>>

Missbach на <<Русском вечере>> в Милане в рамках проекта <<Города-партнеры>> В Милане в рамках проекта "Города-партнеры.Санкт-Петербург-Милан" прошли "Русские недели", посвященные 45-летию побратимских отношений Санкт-Петербурга и Милана. В подготовке проекта приняли участие правительство Санкт-Петербурга, Фонд социально-культурных инициатив, Дирекция международных программ, Ассоциация "Фонд развития итало-российских отношений" при содействии мэрии Милана, Национальной палаты моды Италии, Генерального консульства РФ и др. Творчество лучших художников и музыкантов Санкт-Петербурга, артистов и режиссеров, дизайнеров и ювелиров, а также других деятелей искусства, моды и музыки было представлено в рамках "Русской недели" 2012 года и стало грандиозным событием, как по количеству участников, так и по входящим в его программу мероприятиям. В эти дни здесь царила особая атмосфера, представляющая собой момент развития итальянской и российской культуры через понятный всем язык искусства, моды и музыки.

"Русский вечер" - одно из центральных мероприятий программы ""Города-партнеры.Санкт-Петербург-Милан". Его гостями традиционно являются известные общественные и политические деятели, члены правительства и парламента, видные деятели культуры и мира моды России и Италии. Важной составляющей таких вечеров является ее благотворительный аспект - средства перечисляются воспитанникам детских домов. В рамках "Русского вечера" прошли презентация петербургского фарфора от Императорского Фарфорового завода, выставка "Обед Фрейлин" от "Модного дома Татьяны Парфеновой", показ коллекции Ralf Lauren "Runaway Fall-2012", концерт солистов Академии молодых певцов Мариинского театра и санкт-петербургского колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова и уникальная выставка "Волшебный сад" от ювелирного дома Missbach. Завершил вечер праздничный ужин и благотворительная лотерея.

Основная концепция марки Missbach - персонификация каждого изделия. К работе над уникальными ювелирными проектами были привлечены мастера из разных уголков Италии, владеющие секретами старинных ювелирных техник своих регионов. Работы некоторых из них можно увидеть в знаменитой Галерее Уффици во Флоренции. В поисках лучших драгоценных камней и самоцветов Марина Мисбах - основательница и креативный директор марки - ездит по всему миру. Она признаёт только самое высокое качество материала: в Бирме она покупает рубины, в Колумбии - изумруды, в Африке - турмалины и аквамарины, в Бразилии - аметисты и александриты. Часто дизайн создаваемых ею украшений продиктован самой природой камня, его энергетикой. Дальнейшая обработка заслуживает не меньшего внимания, здесь к каждому камню - особый подход. Техника обработки аметистов, топазов, аквамаринов, применяемая ювелирами студии Missbach, связана прежде всего с дизайнерским замыслом изделия и абсолютно уникальна. Мастера студии используют для своих композиций бриллианты таких необычных огранок, как "бабочка", "голова лошади", "цветок", "парусник".

В коллекции "Il Gardiono Magico" ("Волшебный сад") нашло отражение многообразие цветочного царства. Флористические мотивы переносили гостей в волшебный сад, где мир природы венчается с миром сновидений. Загадочные растения бесконечно меняются в потоке времени, и запечатлеть эти превращения в символизирующих вечность драгоценных камнях и в благородном металле - мечта любого художника. Волшебные сады Giardino Magico являются воплощением этих фантазий. В коллекцию вошли серьги и кольца, с использованием таких камней, как бриллианты, белые топазы, аметисты, сапфиры, фосфосидериты, цитрины, кварц и другие.

nbsp;RIN 2000-