Российская Информационная Сеть
15 ноября, 11:12

Ученые: Размер детородного органа действительно имеет значение

Ученые: Размер детородного органа действительно имеет значение Ученые подтвердили справедливость существования самого главного мужского страха - размер детородного органа действительно имеет значение. Но только для некоторого числа женщин и при определенном типе оргазма.

Споры о том, важен ли для женщины или нет размер полового члена мужчины, ведутся с разной интенсивностью веками. В последнее время господствует точка зрения о том, что размер не важен, а женское удовольствие зависит от мужского умения доставлять наслаждение партнерше, его понимания и искушенности. Но обладатели "невыразительных" мужских достоинств рано вздохнули с облегчением.

В журнале Journal of Sexual Medicine опубликовано исследование ученых из Университета Западной Шотландии, в котором утверждается, что размер полового члена все-таки является важным фактором в постели. К счастью, далеко не для всех женщин, а только для тех, кто чаще всего испытывает вагинальные оргазмы. Они достигают кульминации в сексе более легко, если у их партнеров большой половой член.

В ходе исследования за средний размер полового члена был принят мужской орган длиной 14,9 см. Женщинам, которые сообщали о более частых вагинальных оргазмах, в постели подходили мужчины с пенисом больше среднего. По мнению исследователей, это связано с тем, что такие органы стимулировали влагалище по всей его длине. У женщин с большим количеством клиторальных оргазмов каких-либо особых предпочтений по длине полового члена не было.

Кстати, тот же самый журнал восемь месяцев назад опубликовал сенсационные доказательства того, что вагинальный и клиторальный оргазмы это совершенно разные феномены, которые активируют разные зоны мозга. А значит доставить женщине удовольствие в постели можно несколькими способами, и клитор не является единственным ключом к женскому сексуальному удовольствию.

nbsp;RIN 2000-