Российская Информационная Сеть
15 ноября, 12:10

В районе гибели "Амурской" обнаружен спасательный плот (видео)

В районе гибели "Амурской" обнаружен спасательный плот (видео) В районе крушения сухогруза "Амурская" с грузом золотоносодержащей руды обнаружен спасательный плот. Его заметили пилоты поисково-спасательного самолета Бе-200 МЧС России у острова Беличий в Охотском море.

Координаты похожего на спасательный плот предмета переданы на спасательное судно "Рубин". "Рубин" как раз возвращается в район крушения сухогруза "Амурская" из порта Ванино после пополнения запасов топлива и продовольствия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Судно-спасатель подойдет к острову Беличий 16 ноября. Тогда моряки смогут осмотреть обнаруженный с воздуха предмет и водную акваторию в этом квадрате.

Также водолазы-спасатели намерены продолжить обследование внутренних помещений сухогруза "Амурская". Сухогруз лежит на глубине 25 метров. Пока найдено тело только одного из моряков сухогруза. Водолазы обнаружили его в каюте затонувшего судна.

Судьба остальных восьми членов экипажа остается неизвестной. На борту затонувшего судна нет двух спасательных плотов. Не исключено, что экипаж пытался покинуть на них тонущий сухогруз.

Поиски судна и его экипажа ведутся с 28 октября 2012 года, когда был зафиксирован сигнал бедствия с аварийного радиобуя сухогруза.

nbsp;RIN 2000-