Российская Информационная Сеть
15 ноября, 12:42

Российская "молодежка" обыграла словаков

Российская "молодежка" обыграла словаков Молодежная сборная России по футболу переиграла сверстников из Словакии в товарищеской встрече. Это был первый матч для молодежной сборной России "нового образца", которую пополнили игроки не старше 1992 года рождения.

Оба гола в составе россиян забил нападающий "Спартака" Александр Козлов. Причем со счетом 2:0 наши футболисты вели уже к 21-й минуте встречи. Соперник отметился одним забитым мячом на 47-й минуте.

Главный тренер россиян Николай Писарев после матча отметил, что очень хорошо начинать работу в новой команде с победы. "Приятно начинать работу в молодежной сборной нового созыва с победы. Могу сказать, что мы не ошиблись с соперником, Словакия - очень достойная команда. Несмотря на то что мы повели со счетом 2:0, соперник имел во втором тайме небольшое преимущество. Хотел бы отметить большое желание ребят, самоотдачу. Ошибки же, безусловно, были, и мы их будем разбирать", - приводит слова Писарева официальный сайт РФС.

"Игра для нас сложилась тяжело. Соперник, как и мы, тоже сегодня провел свой первый матч. Словаки вышли на поле с хорошим настроем и действовали довольно жестко, но хорошо, что в итоге мы одержали победу. Здесь хорошая атмосфера, отличные условия для работы. Только времени для работы было мало. Тренируйся мы побольше - познакомились бы плотнее друг с другом. Хотя многих знал по выступлениям за юношескую сборную и клуб", - рассказал главный герой матча Александр Козлов.

Напомним, что российская "молодежка" под руководством Николая Писарева пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2013 года. На групповой стадии команда заняла первое место, опередив в том числе поляков и португальцев, а уже в стыковых матчах наша команда обыграла по сумме двух встреч сборную Чехии (0:2 и 2:2).

Также в финале ЧЕ сыграют команды Испании, Голландии, Италии, Германии, Англии, Норвегии, а также Израиля (на правах команды - хозяйки турнира).

nbsp;RIN 2000-