Российская Информационная Сеть
15 ноября, 13:17

"Свадебного стрелка" поместили под арест

"Свадебного стрелка" поместили под арест Тверской суд Москвы санкционировал арест 18-летнего уроженца Азербайджана Сеймура Набизаде, открывшего стрельбу на свадьбе. Об этом 15 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Следствие потребовало ареста Набизаде, потому что у юноши имеются родственные связи в Азербайджане и он легко может скрыться. Суд согласился с этим доводом.

Набизаде просил отпустить его под домашний арест или под залог в размере 200 тысяч рублей. "Я помогаю отцу, учусь в двух институтах, занимаюсь спортом. Я не опасен для общества, уж простите меня, я неправильно сделал", - заявил он в суде. В ответ на вопрос судьи, зачем он носил с собой оружие, юноша сказал: "Просто так".

Свадебный кортеж проехался со стрельбой по улице Академика Анохина 12 ноября. Возле ресторана Safisa, где проходила свадьба, кортеж нагнали сотрудники ГИБДД. Восемь человек были оштрафованы по статье КоАП 12.25 (невыполнение требования об остановке транспортного средства).

В автомобиле ВАЗ-2114, принадлежащем Набизаде, нашли два законно зарегистрированных травматических пистолета, около 50 патронов, бейсбольную биту, наручники и проблесковый маячок синего цвета. В отношении юноши возбудили уголовное дело о хулиганстве.

nbsp;RIN 2000-