Российская Информационная Сеть
15 ноября, 14:02

Циклон отложил приход зимы в Москву

Циклон отложил приход зимы в Москву Приход зимы в российскую столицу опять откладывается. Северо-западные циклоны не принесут в Москву и Подмосковье значительного похолодания.

По данным синоптиков Гидрометцентра России, в пятницу в тылу циклона температура лишь немного понизится. В течение суток показания термометров будут находиться в интервале значений от минус одного до плюс четырех. Будет ветреная и облачная погодой с небольшими осадками.

В выходные Москва и Подмосковье окажется на северной периферии мощного антициклона, который будет перемещаться от Украины к Казахстану. Атмосферное давление станет быстро расти, западные и юго-западные потоки продолжат обеспечивать теплую погоду.

В то же время в приземной температуре воздуха все больше будет проявляться продолжающее сезонное остывание, уточняет ИТАР-ТАСС. Поэтому ожидается образование плотных облаков, местами выпадение небольших моросящих осадков, в ночные и утренние часы возможны туманы.

Преобладающая температура ночью в Москве ноль - плюс два, по области - от двух мороза до трех тепла. Днем в Москве субботу - три-пять выше ноля, в воскресенье два-четыре тепла, в Подмосковье - от ноля до плюс пяти.

В понедельник, 19 ноября, по северу на восток будет перемещаться очередной атлантический циклон. Его атмосферные фронты заденут столичные регион, но характер погоды существенно не изменится.

Во вторник с новым усилением антициклона ночь станет немного холоднее, температура под утро понизится до минус четырех - плюс одного, днем потеплеет до тех же ноля - плюс пяти. В целом, погода окажется теплее нормы на четыре - четыре с половиной градуса.

nbsp;RIN 2000-