Российская Информационная Сеть
15 ноября, 14:14

Первого представителя BMW 4 Series покажут в Детройте

Первого представителя BMW 4 Series покажут в Детройте Концерн BMW намеревается устроить в Детройте премьеру купе 4 серии - новое семейство отпочковалось от 3 Series и будет состоять из купе и кабриолетов на той же платформе. Не исключено, что на выставке баварцы продемонстрируют готовый к серийному производству экземпляр.

Судя по шпионским фотоснимкам, распространенным в Интернете, у BMW уже действительно все готово к запуску новинки на конвейер. Во всяком случае, запечатленный на фотографиях прототип очень похож на серийное купе. Его отличают модернизированный передний бампер, воздуховоды в передних крыльях и крупные колесные диски. По словам фотографа, ему удалось отловить прототип неподалеку от Мюнхена, когда новинку грузили на транспортер для отправки на закрытый показ.

По предварительным сведениям, купе BMW 4 Series позаимствует у седана и универсала 3 серии не только платформу, но и силовые агрегаты, причем базовым назначат двухлитровый турбомотор - вероятнее всего, в его 184-сильной модификации. Топовая версия получит трехлитровую рядную "шестерку" мощностью около 300 лошадиных сил. Планируется, само собой, и выпуск версии от М GmbH, которую баварцы покажут позже. Какой именно двигатель она получит, пока неизвестно: нынешний седан BMW M3 оснащается четырехлитровым 420-сильным мотором, но, по некоторым данным, он может уступить место рядному шестицилиндровому двигателю объемом 3 л и мощностью около 450 л.с.

Стоит отметить, что в планах BMW значится и выпуск кабриолета 4 Series.

nbsp;RIN 2000-