Российская Информационная Сеть
15 ноября, 15:48

Samsung опровергает слухи о росте цен на процессоры

Samsung опровергает слухи о росте цен на процессоры Скорее всего, недавнее сообщение южнокорейского ресурса Chosun Ilbo о повышении компанией Samsung цен на процессоры для устройств Apple на 20% не соответствует действительности.

Один из топ-менеджеров южнокорейской компании, пожелавший сохранить анонимность, заявил репортеру газеты The Hankyoreh из Сеула, что цены на процессоры устанавливаются в начале года и после этого их изменить не так-то просто.

Аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) полагает, что Apple сможет, в конечном итоге, переключиться на другого поставщика процессоров. "Мы считаем, что если Apple найдет другого поставщика в ближайшие пару лет, ей, возможно, удастся договориться о более выгодных ценах на чипы, что компенсирует негативный эффект от повышения цен на продукцию Samsung",- уверен Манстер. По его расчетам, повышение цены на процессоры Samsung на 20%, если это случится, повлечет за собой падение рентабельности производства изделий Apple на 1-2%, так как в общей себестоимости выпуска "яблочных" устройств доля затрат на приобретение процессоров составляет 6-9%.

nbsp;RIN 2000-