Российская Информационная Сеть
16 ноября, 09:28

Работники Ford в России остановят предприятие массовой сдачей крови

Работники Ford в России остановят предприятие массовой сдачей крови С начала недели на заводе Ford Sollers в городе Всеволжске Ленинградской области началась итальянская забастовка. Об этом в номере от 16 ноября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя профсоюза Александра Кашицына.

По его словам, в пятницу, 16 ноября, профсоюз собирается устроить на заводе день донора, и большая часть работников уйдет сдавать кровь. Он отметил, что руководство завода знает об этом, и поэтому оно решило в этот день остановить производство.

Представитель компании Сергей Кириллов опроверг изданию информацию об итальянской забастовке. Другой спикер Ford Sollers, Наталья Рядинская, сообщила газете, что администрация ничего не знает о планируемом дне донора.

15 ноября в Ford заявили, что конвейер во Всеволжске будет остановлен в течение трех смен. В компании пояснили, что речь идет об одном рабочем дне, но формальной третья смена относится к 17 ноября. Представитель Ford отметил, что предприятие будет остановлено из-за нехватки деталей.

nbsp;RIN 2000-