Российская Информационная Сеть
16 ноября, 09:39

В Москве разоблачена террористическая группировка

В Москве разоблачена террористическая группировка Девяти гражданам РФ и Таджикистана предъявлено обвинение в организации деятельности международной террористической группировки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", что в переводе означает "Партия исламского освобождения", а также в незаконном хранении оружия и взрывчатки.

По данным МВД РФ, пятеро из них являются непосредственными лидерами российской и московской ячеек организации. Всего в ноябре задержали 18 членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", у них были изъяты десять гранат, два обреза, шесть тротиловых шашек, а также заготовки поддельных денежных знаком на сумму один миллион долларов США и два миллиона евро. Кроме того, в квартирах, в которых укрывались боевики, были обнаружены экстремистская литература и агитационные материалы, передает ИТАР-ТАСС.

"Изъятый арсенал террористической организации находился в снимаемых на территории Москвы квартирах, в том числе, расположенных недалеко от транспортных объектов федерального значения, - рассказал представитель МВД РФ. - В момент проведения масштабной операции в 23 проверяемых адресах находилось более ста иностранных граждан. Значительная часть из них привлечена к административной ответственности за нарушение российского миграционного законодательства".

nbsp;RIN 2000-