Российская Информационная Сеть
16 ноября, 10:09

Польза регулярного секса: сексуальные ритмы

Польза регулярного секса: сексуальные ритмы Регулярный секс не только укрепляет отношения между партнерами, но укрепляет иммунную систему, снижает артериальное давление и сжигает калории. Каждый считает себя специалистом в области интимных отношений, каждый занимается сексом.

О нем рассказывают анекдоты, снимают фильмы. Секс фигурирует в интервью, в съемках папарацци. Но никто не прочь узнать больше о сексе. Ниже приведены несколько фактов и советов, как улучшить свою сексуальную жизнь, как избежать измены, восстановить свои силы.

Сексуальные ритмы

Статистика показывает, что влюбленные (неженатые партнеры) занимаются сексом 2 раза в неделю в среднем. Молодожены - 1 раз в неделю. Через три месяца ситуация может повернуться таким образом, что регулярный секс будет только 1 раз в месяц. Регулярный секс очень полезен для здоровья: он не только сжигает калории, укрепляет иммунитет, но помогает при артериальном давлении. К такому выводу пришли недавние исследования шотландских ученых.

Вернуть чувство новизны

За время своего совместного проживания партнеры находят для себя определенный алгоритм получения быстрого удовлетворения. Так теряется новизна: каждый идет к удовлетворению самым коротким для него путем. Что делать:

1. Чтобы чаще заниматься регулярным сексом, больше прикасаться и говорить друг с другом, уберите из спальни телевизор.

2. Пользу может принести смена обстановки (декораций). Спальня не должна быть подсобкой. Заполните спальню красивыми вещами, создайте новый дизайн.

3. В каждом мужчине живет ребенок. Мужчинам порой хочется поиграть. Играйте в ролевые игры, например, официантка и клиент, учительница и школьник.

4. Гармоничный секс - это умение быть на одной волне, умение договариваться. В этом могут помочь совместные увлечения, например, уроки сальсы, которые помогут согреть друг друга.

5. Не помешает проверить свой гормональный фон. Угасание любви может быть связано с приемом каких-то лекарственных препаратов, нарушением гинекологической сферы.
Предотвратить измену

Опрос, проведенный британскими социологами, показал, что риск измены выше со стороны образованного человека. Более широкий взгляд на вещи у партнера, который обладает материальными возможностями: поездки, рестораны, автомобили, офисы идеальная возможность для измены. Занимаясь сексом, женщина ищет эмоционального отклика, что связано с ее физиологией (она принимает всю энергию в себя). После измены женщина начинает задумываться над своей жизнью. Как правило, для представительниц слабого пола - регулярный секс на стороне - это любовь на стороне. Мужчина же сохраняет некоторый нейтралитет к своей любовнице.

Укреплять или расторгать

Психологи обычно рекомендуют сохранять отношения. Измена - это не всегда повод развестись, напротив, это сигнал, что нужно менять отношения к лучшему. Но женщина чаще всего не готова простить (пусть даже измена была чисто физической). Легче простить секс по пьянке, чем секс, который следовал как продолжение романтического ужина. Но от этого вопрос, "прощать - не прощать" не решается. Что касается сильного пола, то они никогда не смогут простить измену, даже просто физическую. Мировая статистика показывает, что в 75% случаев инициатором развода становится женщина. Помните: развод наносит такой же удар по психическому и физическому здоровью, как смерть близкого человека. Так что свою любовь стоит беречь.

Повод есть

Есть повод заниматься сексом чаще, как минимум 3 раза в неделю. Ученые доказали, что женщины, которые занимаются сексом не менее 3-х раз в неделю, выглядят моложе на 10 лет. Но ученые также выяснили, что работа свыше 48 часов в неделю, ведет к упадку сил и угасанию интимной жизни. Что делать, если оба партнера трудятся, не покладая сил:

1. Чтобы женщина, придя домой, могла почувствовать влечение, ей нужно расслабиться. Мужчине нужно разгружать свою возлюбленную.

2. В свою очередь партнерше нужно научиться не говорить: "Давай завтра, я устала". Отказ мужчиной воспринимается как отказ самого себя. Лучше идти навстречу, если у партнера есть желание заняться любовью.

3. Одним из способов решить проблему усталости и занятости, может быть номер в отеле. Заранее забронируйте номер на обеденный перерыв.

4. Еще один вариант - вставать раньше, чтобы приятно начать утро с объятий и ласк.

Помните: секс - это как любая другая привычка. Если заниматься часто, то от нее уже не отделаться. Возникнет постоянная потребность в сексе, ведь гормоны должны находиться на одном и том же уровне. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-