Российская Информационная Сеть
16 ноября, 11:00

Компания Тимченко оказалась главным должником "Роснефти"

Компания Тимченко оказалась главным должником "Роснефти" Крупнейшим должником госкомпании "Роснефть" оказалась трейдерская фирма Warly International, зарегистрированная на Британских Виргинских островах.

Согласно отчету "Роснефти" по РСБУ (российским стандартам бухгалтерской отчетности) за III квартал текущего года, на 30 сентября Warly International была должна выплатить 37,358 миллиарда рублей (около 1,18 миллиарда долларов).

Как пишет в номере от 16 ноября газета "Ведомости", Warly International является аффилированной с нефтетрейдером Gunvor, совладельцем которого является бизнесмен Геннадий Тимченко. Источники издания, близкие к Gunvor, пояснили, что Warly является стопроцентной дочерней структурой трейдера, и действует от его имени и по его поручению. В самой Gunvor отказались от комментариев.

В отчете "Роснефти" не сообщается, сколько нефти у нее купила Warly и когда та должна выплатить прописанную сумму. Указано лишь, что просрочки по данной задолженности не существует. В "Роснефти" и Warly отказались прокомментировать эту информацию.

nbsp;RIN 2000-