Российская Информационная Сеть
16 ноября, 13:19

Объявлены номинанты игровой премии Spike VGA

Объявлены номинанты игровой премии Spike VGA Объявлены номинанты на премию Spike Video Game Awards. Список игр, которые в этом году будут бороться за награды, появился на официальном сайте премии.

За звание игры года на Spike VGA-2012 будут бороться The Walking Dead, Dishonored, Assassin`s Creed 3, Journey и Mass Effect 3. На студию года претендуют 343 Industries (разработчики Halo), Arkane Studios (создатели Dishonored), Gearbox Software (они в 2012 году выпустили Borderlands 2) и Telltale Games (авторы The Walking Dead).

За звание шутера года поспорят Halo 4, Call of Duty: Black Ops 2, Borderlands 2 и Max Payne 3. На звание лучшей приключенческой игры претендуют Dishonored, Sleeping Dogs, Darksiders II и Assassin`s Creed 3. Среди номинантов на лучшую RPG в этом году оказались Diablo III, Torchlight II, Mass Effect 3 и Xenoblade Chronicles.

Больше всего номинаций на Spike VGA-2012 получила инди-игра Journey от студии thatgamecompany. Помимо "Игры года" она претендует на премию в еще шести категориях, в том числе на "Лучшую игру для PS3", лучшую песню и лучшую графику.

Церемония вручения премий Spike VGA состоится 7 декабря в Sony Pictures Studios, расположенной в Калвер-Сити. Вести ее будет Сэмюэль Джексон. В 2012 году премия будет вручаться в десятый раз.

Год назад на Spike VGA лучшей игрой признали экшн-RPG Skyrim от компании Bethesda, а ее разработчики стали "Студией года".

nbsp;RIN 2000-