Российская Информационная Сеть
16 ноября, 13:45

Шляпу и трость Чарли Чаплина продадут

Шляпу и трость Чарли Чаплина продадут Трость и шляпа, принадлежавшие Чарли Чаплину, в ближайшие выходные будут проданы на аукционе Bonhams в Лос-Анджелесе. Организаторы отмечают, что за отлично сохранившиеся предметы рассчитывают получить от 40 до 60 тысяч долларов.

На аукционе будут представлены и другие вещи, представляющие ценность для коллекционеров. В частности, в Bonhams рассчитывают получить до 22 тысяч за написанное Джоном Ленноном в конце 1960-х годов письмо, передает "Интерфакс".

В апреле текущего года в Беверли-Хиллз завершились двухдневные торги "Легенды Голливуда", устроенные аукционным домом Julien`s Auctions. Центральными лотами стали вещи, принадлежавшие Чарли Чаплину, - его знаменитая шляпа-котелок, а также бамбуковая трость.

Котелок Чаплина был продан за 58 тысяч долларов. Трость обошлась неизвестному покупателю в 42 тысячи, передает ИА "Росбалт".

Помимо вещей Чаплина в ходе тех торгов были проданы и многие другие вещи и предметы, в том числе, например, френч для верховой езды, в котором Кларк Гейбл снимался в картине "Унесенные ветром". Лот ушел с молотка более, чем за 57 тысяч долларов.

Среди прочего было продано шифоновое платье принцессы Дианы, которое она надевала в 1992 году. Наряд, изготовленный модельером Кэтрин Уокер, продали за 108 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-