Российская Информационная Сеть
16 ноября, 13:54

В выходные Москву накроет туман

В выходные Москву накроет туман В предстоящие выходные москвичам вновь не удастся почувствовать приближение зимы. Новый циклон не принесет похолодания, однако пройдут небольшие осадки, в результате которых образуется туман.

Специалисты Гидрометцентра не ожидают существенных осадков в выходные на территории Центрального федерального округа. Как ожидается, средняя суточная температура останется положительной и превысит норму на четыре градуса. Вероятны незначительные осадки, преимущественно моросящего характера, не обойдется без туманов.

На фоне высокого атмосферного давления погода стабилизируется. Ночами температура будет понижаться до значений от плюс одного до минус шести градус. Днем воздух прогреется до шести градусов с отметкой плюс, передает "Интерфакс".

К началу следующей недели погода на севере Центрального округа может немного измениться - этому поспособствует очередной атлантический циклон. Атмосферное давление немного упадет, усилится ветер с западной части, чуть более значительными местами станут осадки, тем не менее, не исключается вероятность увидеть солнечные лучи в просветах между облаками

Облачная погода местами с небольшими осадками ожидается и в северной столице. В выходные в Петербурге будет умеренный ветер, атмосферное давление будет расти, однако уже в воскресенье начнет падать.

Температура воздуха в субботу ночью понизится, но уже днем столбик термометра покажет до семи градусов тепла. А вот в последний выходной день петербуржцы почувствуют холод, при этом температура воздуха будет не ниже нулевой отметки. В понедельник к Санкт-Петербургу приблизится новый атмосферный фронт, в результате чего вновь пойдет дождь.

nbsp;RIN 2000-