Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:15

Александр Жуков о поправках в бюджет (видео)

Александр Жуков о поправках в бюджет (видео) Сегодня в Госдуме продолжилось обсуждение проекта бюджета. О поправках в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал вице-спикер Думы Александр Жуков.

По словам Жукова, корректировок по сравнению с первым чтением было достаточно много, и среди них есть принципиальные. Так, например, выделяются дополнительные средства на ведение судебной статистики. Еще одна поправка связана с помощью региональным бюджетам в строительстве детских садов. Также выделены дополнительные деньги на различные культурные мероприятия, в том числе и музыкальные фестивали.

При расчете параметров бюджета в этом году впервые использовался параметр базовой цены нефти. По словам Жукова, это делает бюджет значительно более устойчивым.

Выделено пять миллиардов рублей на поддержку различных отраслей экономики в связи с вступлением России в ВТО. Прежде всего, деньги будут выделены на поддержку легкой промышленности и автомобилестроения.

На строительство жилья для детей-сирот будет выделено 6,2 миллиарда рублей. Это на 5,2 миллиарда больше, чем в прошлом году. Однако, по словам Жукова, и этих денег не достаточно, и в ходе исполнения бюджета нужно будет изыскать дополнительные средства.

nbsp;RIN 2000-