Российская Информационная Сеть
16 ноября, 15:54

Twitter стал похожим на Instagram

Twitter стал похожим на Instagram Сервис микроблогов Twitter стал более "визуальным", позаимствовав некоторые элементы оформления у Instagram и Facebook.

Самой заметной из новых функций стало появление сетки из фотографий и видео на поисковой странице. Если вы ищете человека, события или хэштег, блок отобразиться над результатами поиска.

Другое нововведение - мгновенный просмотр фотографий на мобильных устройствах. Ранее, если к твиту был привязан снимок, пользователи клиентов на iPhone или Android-смартфонах могли увидеть его в полноразмерную версию только после нажатия. Теперь она показывается прямо в ленте, говорится в блоге компании.

К другому важному изменению относится возможность прямо сайта отправить твит на электронную почту пользователя, который не зарегистрирован в Twitter. Вместе с этим, в мобильной версии сервиса впервые появилась поддержка "мультимедийных" твитов с предпросмотром статей, фотографиями, аудио- и видеороликами.

Как отмечает CNET, не все новые функции работают как положено. К примеру, содержание картинок на поисковой странице не всегда соответствует запросу, а предпросмотр изображений на смартфонах может работать некорректно.

nbsp;RIN 2000-