Российская Информационная Сеть
19 ноября, 09:05

Шри-Ланка заявила об аресте россиян

Шри-Ланка заявила об аресте россиян Посольство России в Шри-Ланке проверяет информацию о россиянах, арестованных местной полицией. Островное государство обвиняет пятерых граждан России в мошенничестве с кредитными картами.

"Посольство не получало из полиции официальной информации об аресте россиян. Тем не менее, информация, появившаяся в ряде СМИ, проверяется", - сообщили в посольстве России в Шри-Ланке.

Полиция Шри-Ланки заявила об аресте пятерых россиян по обвинению в мошенничестве с кредитными картами, передает РИА Новости. По версии следствия, задержанные проводили незаконные операции с сообщниками в Камбодже и Вьетнаме.

По данным стражей порядка, группа россиян арестована в городе Коломбо на западе страны. Сообщалось, что у подозреваемых при аресте изъято различное оборудование, включая ноутбуки, которые предположительно использовались для мошеннических сделок с кредитными картами.

Кроме этого, полиция утверждает, что у подозреваемых было более 25 тысяч долларов, которые они сняли из местного банкомата. По словам представителя отдела полиции по криминальным расследованиям страны Приашанта Джайкоди, полиция Шри-Ланки изъяла у арестованных россиян 250 фальшивых кредитных карт.

В октябре полиция Шри-Ланки предупреждала об угрозе мошенничества с кредитными картами после того, как в аэропорту был задержан гражданин Индии со 110 чистыми картами и оборудованием, необходимым для того, чтобы записать на них информацию, скопированную с кредиток. До этого, в марте 2012 года, на Шри-Ланке были арестованы два украинца, у которых изъяли 106 фальшивых кредитных карт и значительную сумму денег.

nbsp;RIN 2000-