Российская Информационная Сеть
19 ноября, 09:47

Московский полицейский задержан за похищение человека

Московский полицейский задержан за похищение человека В Москве за похищение человека и вымогательство задержан инспектор ДПС ГИБДД Управления внутренних дел по ЮЗАО в звании майора полиции. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, полицейский с соучастником похитил на улице Синельникова мужчину, избил его и насильно на машине вывез в частный гараж на улице Островитянова. Там он требовал от потерпевшего возвращения долга в сумме 878 тысяч рублей, после чего закрыл его в подвале гаража. Пострадавшему удалось самостоятельно освободиться, после чего он обратился за помощью в полицию, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России. В ведомстве уточнили, что задержан подозреваемый был еще 14 ноября, но в интересах следствия об этом сообщается только сегодня.

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой задержанный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. Непосредственные руководители данного сотрудника привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Розыск соучастника преступления продолжается.

nbsp;RIN 2000-