Российская Информационная Сеть
19 ноября, 11:26

Сметанова из "Оборонсервиса" пригрозила отказаться от показаний

Сметанова из "Оборонсервиса" пригрозила отказаться от показаний Фигурант дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова обвинила следователей в обмане и пригрозила отказаться от показаний. Интервью с обвиняемой 19 ноября опубликовал журнал The New Times.

"Мне обещали изменить меру пресечения на домашний арест. Обещали свидание с матерью. Больше я следователям говорить ничего не буду", - заявила Сметанова. При этом она подчеркнула: "Скажите маме, пусть не волнуется, меня здесь не бьют".

Обвиняемая до сих пор содержится в ИВС на Петровке, 38, хотя уже помещена под арест и должна быть переведена в СИЗО. Ранее некоторые СМИ расценивали это как способ давления (в ИВС хуже условия - нет ни телевизора, ни холодильника). Однако сама Сметанова пожаловалась только на отсутствие хороших книг. "Здесь в библиотеке в основном детективы и любовные романы. За исключением стихов, вообще нечего читать", - сказала обвиняемая.

Сметанова утверждает, что следователи требовали от нее показаний против подруги - Евгении Васильевой. По данным СМИ, обвиняемая с готовностью давала показания. Но оказалось, что она не сказала ничего нового: у следствия и так много информации. По словам Сметановой, в квартире Васильевой стояла прослушка. Обвиняемая говорит, что на допросах следователи "приводили всякие интимные подробности".

nbsp;RIN 2000-