Российская Информационная Сеть
19 ноября, 11:54

В Москве появились 4 новые "выделенки"

В Москве появились 4 новые "выделенки" С 19 ноября в столице начали работать четыре новые выделенные полосы для общественного транспорта. Как и прежде, в первый день тестирования полосы будут работать в техническом режиме, то есть камеры фотофиксации нарушений ПДД не будут регистрировать выезжающих на "выделенки" водителей.

Как говорится в сообщении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, новые "выделенки" расположены на следующих участках: Новослободская улица - Дмитровское шоссе (поселок Северный) (на участке от Вадковского переулка до МКАД); Люблинская улица - от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396; Смоленская улица - МКАД (на участке по Большой Дорогомиловской улице, направление в центр); Красная Пресня улица - проспект Маршала Жукова (на участке от улицы 1905 года до улицы Крылатской).

"В первый день, для тестирования средств организации дорожного движения, данные выделенные полосы будут функционировать в техническом режиме. Уже с 20 ноября полосы будут работать в обычном режиме и на водителей, выехавших на полосу для движения общественного транспорта, будет налагаться штраф, в установленном законом порядке", - отметили в департаменте.

Четыре новые "выделенки" добавились к 13 уже действующим спецполосам. Напомним, что до конца 2013 года в Москве планируется ввести 18 выделенных полос.

nbsp;RIN 2000-