Российская Информационная Сеть
19 ноября, 12:16

ЧП на матче "Динамо" - "Зенит" обсудят члены РФПЛ

ЧП на матче "Динамо" - "Зенит" обсудят члены РФПЛ Российская футбольная премьер-лига 20 ноября проведет внеочередное общее собрание в связи с хулиганской выходкой болельщиков, ставшей причиной прекращения матча чемпионата России между московским "Динамо" и питерским "Зенитом".

Вратарь "Динамо" Антон Шунин пострадал от взрыва петарды на 37-й минуте первого тайма матча национального чемпионата между этими командами, который прошел в подмосковных Химках. Шуинина отвезли в больницу, а встреча, которая проходила в подмосковных Химках, была прервана. Врачи заключили, что у спортсмена химический ожог роговицы, век и конъюнктивы обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха. В настоящее время спортсмен уже находится дома, медики прописали ему курс лечения.

"Российская футбольная премьер-лига, учитывая сложившуюся негативную тенденцию, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление РФПЛ, - связанную с тем, что хулиганские действия ряда фанатов стали носить опасные последствия для здоровья болельщиков и участников матча и влияют на спортивные результаты игр, приняла решение обсудить этот вопрос на заседании внеочередного общего собрания членов НП "РФПЛ" 20 ноября".

nbsp;RIN 2000-