Российская Информационная Сеть
19 ноября, 12:25

Льюис Хэмилтон выиграл предпоследний этап "Формулы-1"

Льюис Хэмилтон выиграл предпоследний этап "Формулы-1" Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий за команду McLaren, в воскресенье выиграл предпоследний этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который проходил на новой трассе в американском Остине.

Хэмилтон одержал 21-ю в карьере и четвертую в сезоне победу. Причем он выиграл второй Гран-при США подряд: пять лет назад он победил в Индианаполисе, и с тех пор этот этап не проводился.

Два претендента на титул - немец Себастьян Феттель Red Bull Racing и Фернандо Алонсо на Ferrari поднялись на подиум. Ставший вторым Феттель приехал в Техас лидером чемпионата, имея преимущество в десять очков над Алонсо.

В субботу немец завоевал поул, а испанец квалифицировался только девятым, но по тогам гонки Фернандо замкнул призовую тройку.

Таким образом, судьба чемпионского титула решится на последнем этапе в Бразилии, а Кубок конструкторов третий год подряд достается Red Bull Racing.

Добавим, что болид Caterham россиянина Виталия Петрова на Гран-при США финишировал на 17-й позиции с отставанием от победителя на один круг.

nbsp;RIN 2000-