Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:08

В Красноярске задержали очередного "свадебного стрелка"

В Красноярске задержали очередного "свадебного стрелка" Очередной случай "свадебной стрельбы" произошел в Красноярске. 17 ноября пальбу устроил один из пассажиров праздничного кортежа, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Вскоре после инцидента в правоохранительные органы поступило заявление от женщины, которая стала очевидцем произошедших событий. По ее словам, в субботу около четырех часов дня неизвестный мужчина - гость церемонии бракосочетания - произвел несколько выстрелов из "Мерседеса".

Красноярская полиция организовала следственно-оперативную группу и провела проверку по данном факту. В результате полицейским удалось установить личность стрелявшего и задержать его. Им оказался 28-летний мужчина.

На допросе молодой человек признался, что действительно стрелял из газового пистолета Иж-77, когда кортеж находился на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Лазо. Оружие у него было изъято. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении, дело передано в мировой суд.

В последнее время стрельба на свадьбах стала своеобразным трендом. Только в Москве за осень было зарегистрировано три подобных случая. Наибольший резонанс вызвало поведение гостей дагестанского торжества, устроивших пальбу на Тверской улице 30 сентября. Похожие инциденты произошли 22 октября и 12 ноября.

nbsp;RIN 2000-