Российская Информационная Сеть
19 ноября, 16:26

Начались продажи шутера от первого лица ZombiU (видео)

Начались продажи шутера от первого лица ZombiU (видео) Вместе с североамериканским выходом консоли Wii U состоялся релиз хоррор-шутера от первого лица ZombiU.

Стартовая линейка новой приставки довольно внушительна, но во многом это не оригинальные, а перенесённые с других платформ игры. Уникальных, созданных исключительно для Wii U, не так уж много. ZombiU - одна из них. Разработкой занималась Ubisoft Montpellier. В США выпуск был вчера, в Европе намечен на 30 ноября.

ZombiU - привычный зомби-шутер, правда, с некоторыми интересными находками. Игрока отправляют в Лондон, захваченный ожившими мертвецами. Нам предписано выжить, пока личный врач Королевы ищет панацею от болезни "где-то под Букингемским дворцом". Рано или поздно герой погибнет и станет зомби, а вы обратитесь к другому выжившему.

Управление осуществляется с помощью контроллера с сенсорным экраном Wii U GamePad, для которого разработаны разнообразные мини-игры. Сенсорный экран даёт вам власть над инвентарём, проникновением в замки, позволяет сканировать местность.

nbsp;RIN 2000-