Российская Информационная Сеть
20 ноября, 10:25

На юге Москвы религиозный фанатик зарезал мать и двоих детей

На юге Москвы религиозный фанатик зарезал мать и двоих детей Зарезавший трех человек житель дома на Бирюлевской улице в Москве сопровождал преступление религиозным обрядом.

Жуткое убийство произошло в одной из квартир дома на Бирюлёвской улице в Москве: отец зарезал двух своих малолетних детей и собственную мать.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 19 ноября около восьми часов вечера в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что ее муж ранил ножом ее двоих несовершеннолетних детей и ее свекровь.

На место происшествия на Бирюлевской улице, дом 3, корпус 1 прибыла следственно-оперативная группа, обнаружившая в одной из квартир тела трех человек: двух детей и пожилой женщины.

По данным источника отец семейства является религиозным фанатиком и, возможно, нездоров психически.

По предварительной информации, мужчина не работал и в последнее время увлекся религией. Его жена пришла вечером домой и увидела тела своей свекрови, а также шестилетней дочери и девятилетнего сына. У всех троих было перерезано горло, в руках погибшей тещи и дочери задержанного были зажаты иконы и горящие свечи, а у сына - лампадка.

По словам женщины супруг сказал ей, что теща и дети "уже в раю", после чего предложил отправиться вслед за ними и попытался ударить женщину ножом по шее. Ранение оказалось касательным, пострадавшей удалось выскочить из квартиры, после чего соседи вызвали полицию, которая задержала подозреваемого.

По данным ИТАР-ТАСС при задержании мужчина пытался оказать полицейским активное сопротивление.

Life News уточняет имя нападавшего - это 40-летний Игорь Телевинов. Расправившись с семьей он, по всей видимости, намеревался покончить с собой и написал прощальное послание. В нем он просил продать свою квартиру, а на вырученные деньги похоронить его и семью.

Как рассказали в полиции изданию, на учете в психо-неврологическом диспансере глава семйства не состоял, соседи отзывались о нем как о тихом неприметном человеке.

Однако, желание уйти из жизни, забрав с собой "на тот свет" всю родню Телевинов уже озвучивал. Соседи рассказали, что такие мысли стали посещать мужчину после того, как врачи сообщили ему о том, что он смертельно болен.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство", сообщил официальный представитель столичного управления СК РФ Сергей Стукалов.

За последнее время это уже не первый случай убийства на религиозной почве. Так, в Нижегородской области 41-летняя местная жительница Ирина М. жестоко убила своего полуторогодовалого сына Павла, получив сообщение из секты "Религия Антихриста", в котором наставник призывал сделать это.

nbsp;RIN 2000-