Российская Информационная Сеть
20 ноября, 11:24

Samsung подала в суд на LG из-за технологии OLED

Samsung подала в суд на LG из-за технологии OLED Что-то не в порядке с этим миром. Samsung зовет очередного конкурента в суд. Однако на этот раз ответчик не Apple, а земляки из LG. Samsung хочет, чтобы суд признал недействительными некоторые из патентов LG Display, связанные с Organic Light Emitting Diode (OLED) технологией.

Samsung подала в местный суд интеллектуальной собственности, заявив, что семь патентов LG Display не имеют инноваций за компанией и должны быть признаны недействительными. Этот шаг со стороны Samsung против своих коллег, Корейского гиганта технологий, имеет много общего со встречным иском в сентябре, в котором LG подала в суд на Samsung, утверждая, что они нарушили семь OLED патентов LG Display в Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S II HD, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy S II и Galaxy Tab Samsung 7.7. LG подала иск после того, как Samsung обвинила LG в краже некоторых технологий Samsung для использования в своих OLED патентах.

Так как OLED-дисплеи не требуют подсветки, в отличии от светодиодных панелей, OLED-дисплеи тоньше и используются Samsung на своих мобильных телефонах и планшетах, в то время как LG использует технологию для своих телевизоров. Что же касается причины, столь агрессивно настроенной Samsung с этими патентами, состоит в том, что победа LG в сентябре могла способствовать запрету использования OLED-технологии в будущих телефонов Samsung.

nbsp;RIN 2000-