Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:41

Юного форварда "Салавата" расстрелял фанат

Юного форварда "Салавата" расстрелял фанат Хоккеиста молодежной команды "Салавата Юлаева" - уфимского "Толпара" Александра Павлинича после матча МХЛ расстрелял неизвестный хулиган. Об этом сообщил представитель пресс-службы МВД Башкирии.

По данным ведомства, в понедельник поздно вечером игрок молодежной команды "Салавата Юлаева" после матча шел домой со своей девушкой. Проходящий молодой человек начал выражать хоккеисту свое недовольство игрой, и между ними началась словесная перепалка. Уфимец достал травматический пистолет и выстрелил в сторону хоккеиста, который с ранением был госпитализирован в больницу медиками скорой помощи. Девушка не пострадала.

"Стрелявший молодой человек был задержан. Сейчас с ним работают следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение" - сообщил представитель пресс-службы МВД Башкирии.

Как рассказал руководитель пресс-службы "Салавата Юлаева", чьей молодежной командой и является "Толпар", Алик Аллаяров, врачи пока воздерживаются от прогнозов, когда вновь сможет играть в хоккей раненый 19-летний форвард. "У Павлинича травма грудной клетки. Сейчас он находится в одной из больниц, а сегодня его должны перевести в список травмированных (клуба). Доктора пока не берутся сказать, когда он сможет опять приступить к играм. Была вызвана полиция, и оформили все, как полагается", - приводит слова Аллаярова Р-Спорт.

Пресс-атташе отметил, что конфликт произошел на личной почве. "После матча за пределами дворца спорта, на личной почве произошел конфликт, не связанный никак с хоккеем, вроде из-за девушки. В него был произведен выстрел из травматического оружия", - рассказал Аллаяров.

"Толпар" в рамках регулярного чемпионата МХЛ 19 ноября со счетом 5:1 выиграл на своем льду у команды из Новосибирской области "Кристалл Бдк". Всего в 24 матчах сезона МХЛ 19-летний нападающий Александр Павлинич забросил пять шайб и отдал девять голевых передач. "Толпар" - молодежная команда выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) "Салавата Юлаева". "Толпар" занимает пятое место в Восточной конференции МХЛ с 59 очками после 30 матчей.

nbsp;RIN 2000-