Российская Информационная Сеть
20 ноября, 13:53

За попытку пронести наркотики в носках экс-надзирателю дали 3 года

За попытку пронести наркотики в носках экс-надзирателю дали 3 года В Тульской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора одного из подразделений регионального управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) 21-летнего Андрея Кашинцева.

Суд установил, что в августе 2012 года к Кашинцеву обратился один из осужденных и попросил приобрести наркотические средства и психотропные вещества, пообещав за эту услугу 1 500 рублей. Через несколько дней Кашинцев приобрел наркотики - марихуану и амфетамин.

Эти вещества Кашинцев незаконно хранил у себя дома, а 26 августа поместил контейнеры с марихуаной и амфетамином в свои носки, после этого прибыл на службу и попытался пронести их на территорию колонии, однако был задержан на контрольно-пропускном пункте.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку Кашинцев полностью признал вину в совершенном преступлении и активно способствовал его расследованию. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Покушение на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенные в крупном и особо крупном размерах" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

Суд приговорил Андрея Кашинцева к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права в течение 4 лет занимать должности государственной службы, в правоохранительных органах и органах системы Федеральной службы исполнения наказания РФ, сообщает прокуратура Тульской области.

nbsp;RIN 2000-