Российская Информационная Сеть
20 ноября, 14:31

Авария оставила жителей Балашихи без воды

Авария оставила жителей Балашихи без воды В подмосковной Балашихе прорвало водопровод. В результате инцидента около 30 тысяч человек остались без воды.

"В 11:18 в Балашихе произошел порыв водопровода диаметром 700 миллиметров. Без холодного водоснабжения остались 92 жилых дома с населением около 30 тысяч человек", - уточнили в МЧС. Там отметили, что прорыв водопровода холодного водоснабжения произошел в микрорайоне Заря городского округа Балашиха, на улице Советской, сообщает РИА Новости.

Вода также отсутствует и в шести социальных учреждениях. "Ведутся аварийно-восстановительные работы, завершить которые планируется к исходу дня", - сказали в ведомстве.

Стоит отметить, что не так давно серьезная авария с водоснабжением произошла в Томске. Строители повредили водопровод, в результате чего без воды остались 8,5 тысяч жителей города.

"ООО "Томскводоканал" был вынужден прекратить подачу воды в зоне повреждения для того, чтобы приступить к устранению аварии. На данный момент "Томскводоканал" оценивает характер повреждения, от буровых работ пострадал водовод диаметром 200 миллиметров", - отмечалось в сообщении компании.

"Томскводоканал" организовал подвоз воды в жилой сектор. В компании сообщили, что ЧП произошло по вине работников ООО "Северная группа", и отметили, что это не первый случай, когда работа строителей приводит к аварийной ситуации на водопроводе. В конце июня из-за обвала грунта в котловане произошел перелом магистрали по улице Беринга (этот же район). Устранение этого повреждения заняло более 12 часов.

nbsp;RIN 2000-