Российская Информационная Сеть
20 ноября, 14:54

Геймерам предложили выбрать время действия новой Mass Effect

Геймерам предложили выбрать время действия новой Mass Effect Студия BioWare предложила фанатам Mass Effect выбрать временной период, в котором будет развиваться сюжет новой части серии. Продюсер ME Кейси Хадсон задал в твиттере вопрос: "Что вам интереснее - игра, которая предваряет события трилогии или начинается после ее завершения?"

Пока большинство геймеров, которые ответили продюсеру, сходятся в том, что следующая игра должна быть сиквелом трилогии. Однако они отмечают, что у разработчиков могут возникнуть трудности с созданием продолжения, так как у трилогии Mass Effect несколько разных вариантов финала, причем каждый из них глобально влияет на галактику, где происходят события серии.

Ранее BioWare уже спрашивала у геймеров о том, чего бы им хотелось увидеть в новой части. Тогда игроки попросили, чтобы в игре были более разнообразные диалоги, и чтобы в ней можно было создавать героев разных рас. Пользователи уже тогда попросили, чтобы игра стала прямым продолжением оригинальной трилогии.

Новая часть Mass Effect сейчас находится на ранних стадиях разработки. Ею занимается студия BioWare Montreal (она играла роль вспомогательной команды при создании второй и третьей игры серии). Игра разрабатывается на базе движка Frostbite 2.0, который был создан студией DICE.

Пока неясно, как будет выглядеть новая часть серии. Ранее в Сети появлялись слухи, что следующая Mass Effect может стать многопользовательской игрой, однако официального подтверждения у них нет. Сейчас однозначно известно лишь то, что коммандер Шепард в продолжении не появится. Представители BioWare неоднократно говорили, что третья часть была последней игрой с его участием.

Серия футуристических экшн-RPG Mass Effect выходила с 2007 по 2012 годы. В начале ноября BioWare выпустила на Xbox 360 и PC сборник, в который вошли все три игры. На PS3 Mass Effect Trilogy появится в начале декабря.

nbsp;RIN 2000-