Российская Информационная Сеть
20 ноября, 15:46

Марк Фейгин ответил на претензии Самуцевич

Марк Фейгин ответил на претензии Самуцевич Бывший адвокат Pussy Riot Марк Фейгин ответил на претензии своей экс-подзащитной Екатерины Самуцевич, озвученные ею в интервью "Ленте.ру".

В беседе с "Эхом Москвы" Фейгин рассказал, что за то время, что участницы группы сидели в СИЗО, адвокаты были у них более ста раз, а также пообещал опубликовать частные письма Самуцевич.

По его словам, у него есть письмо, в котором его бывшая подзащитная подробно перечисляет документы, которые она подписывала в СИЗО ("такой договор, такая доверенность"). Самуцевич утверждала, что некоторые документы он не подписывала, а в ряде случаев адвокат Виолетта Волкова приносила ей на подпись пустые бланки. Фейгин заверил, что бланки были не пустыми - на них была "шапка" доверенности на представление интересов в Европейском суде по правам человека, а значит иным образом использовать их было нельзя.

Кроме того, Самуцевич утверждала, что адвокаты ходили к ней слишком редко и забегали всего на несколько минут. По словам Фейгина, приходить на пять минут в СИЗО нецелесообразно, поскольку прежде, чем попасть в помещение нужно отстоять в очереди. Как заявил адвокат, за время нахождения участниц Pussy Riot в СИЗО он вместе со своими коллегами Волковой и Николаем Полозовым были в изоляторе более ста раз, причем лично Фейгин проводил с подзащитными от 20-30 минут до нескольких часов.

nbsp;RIN 2000-