Российская Информационная Сеть
21 ноября, 10:07

Срочный рынок: "Медведи" с утра получат поддержку

Срочный рынок: "Медведи" с утра получат поддержку Существенных изменений по основным контрактам срочного рынка во вторник наблюдать не приходилось. Так по фьючерсам на индекс РТС можно было отметить консолидацию около уровня 140 000 пунктов. В течение торгов котировки контрактов RIZ2 несколько раз пересекали эту отметку вверх и вниз, итоговые же изменения составили плюс 0,27% за день и минус 0,11% за вечер.

Давно уже не происходило изменений и в опционах. Максимальные значения открытого интереса можно отметить в опционах put страйка 135 000 пунктов и call страйка 160 000 пунктов - эти отметки являются уровнями опционной поддержки и сопротивления соответственно.

Вновь проходится констатировать боковик и отсутствие явной тенденции на рынке: в какую сторону будет дальнейшее движение - пока сказать проблематично. Неопределенность на рынке проявляется и в разнонаправленности позиций торговых роботов. Однако сегодня с утра преимущество все же окажется на стороне "медведей": отсутствие окончательного решения по Греции будет способствовать отрицательному старту торгов на срочном рынке.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-