Российская Информационная Сеть
21 ноября, 11:43

Израильская авиация разбомбила разведывательный центр ХАМАС (видео)

Израильская авиация разбомбила разведывательный центр ХАМАС (видео) Израильская армия минувшей ночью атаковала десятки целей в секторе Газа. В частности, бомбардировке подверглось здание МВД ХАМАС, а также многоэтажка, в которой располагался разведывательный центр ХАМАС. Удар был нанесен точечно, три ракеты поразили только один из этажей.

В этом же доме расположены представительства многих западных и арабских СМИ. Жертв среди журналистов нет. Кроме того авиационные и артиллерийские удары наносились по пусковым площадкам, тоннелям контрабандистов и группам боевиков.

Утром после ночного перерыва боевики возобновили ракетные обстрелы южных районов Израиля. Воздушные сирены прозвучали уже в нескольких городах и населенных пунктах. Информации о пострадавших не поступало. Во вторник по Израилю было выпущено более 160 ракет. В результате были убиты два человека, 28 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, сегодня Израиль даст окончательный ответ на вопрос о том, наступит ли в секторе Газа перемирие. Окончательный вариант документа о прекращении огня представители палестинского движения ХАМАС передали израильтянам в Каире, где проходят переговоры. Ранее сообщалось, что соглашение вступит в силу в 02:00 среды по Москве, но этого не случилось.

nbsp;RIN 2000-