Российская Информационная Сеть
21 ноября, 11:52

Nintendo призналась в прекращении разработки игр для Wii

Nintendo призналась в прекращении разработки игр для Wii В настоящее время у компании Nintendo нет в разработке ни одного проекта для консоли Wii. Об этом в интервью Gamespot сообщил Билл Трайнен, директор по маркетингу Nintendo of America.

Планирует ли компания выпустить новые игры для своей старой приставки в будущем, представитель Nintendo не уточнил.

В то же время Трайнен отметил, что, по его мнению, многие владельцы Wii могут продолжить покупать игры для нее. А геймеры, у которых еще нет этой консоли, возможно, захотят приобрести ее "по правильной цене". Как уточняет портал Polygon, в США стоимость старой приставки Nintendo снизилась до 130 долларов (около 4 тысяч рублей), а во время рождественских распродаж ее цена упадет до 90 долларов (примерно 2,8 тысячи рублей).

Если Nintendo больше не будет выпускать проекты для Wii, то последней игрой от Nintendo, которая вышла для этой консоли, станет юбилейная Kirby`s Dream Collection. В США она вышла в сентябре. В Европе релиз еще не состоялся. В то же время сторонние разработчики продолжили создавать игры для этой консоли. В частности, 18 ноября для нее вышла Epic Mickey 2: Power of Two от Уоррена Спектора.

Wii была выпущена в 2006 году. Она считается наиболее успешной консолью Nintendo. К концу сентября общие продажи приставки превысили 97 миллионов экземпляров. Через шесть лет после релиза Wii японский производитель выпустил приставку нового поколения - Wii U. Она поступила в продажу 18 ноября.

nbsp;RIN 2000-