Российская Информационная Сеть
21 ноября, 12:05

В США ищут убийц дельфинов

В США ищут убийц дельфинов США объявил об общенациональном розыске преступников, совершивших массовое убийство дельфинов. В течение текущего года на побережье южных штатов страны находили изувеченные тела дружелюбных по отношению к человеку морских млекопитающих.

"Животные подвергались крайней степени насилия", - сообщил представитель Национальной администрации США по атмосфере и океану Джефф Радонский. Он уточнил, что речь идет, как минимум, о шести убитых дельфинах в водах Мексиканского залива, чьи изувеченные тела были выброшены морем на берега штатов Луизиана, Миссисипи и Алабама.

Последняя жертва неизвестных преступников была обнаружена в прошедшую пятницу. Рыбаки нашли тело убитого ударом отвертки в голову дельфина, у которого была вырезана челюсть. Это не единственный случай, когда садисты истребляли доверчивых животных с использованием слесарного инструмента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, эксперты считают, что жестокие убийства дельфинов являются делом рук нескольких преступников. Об этом свидетельствуют глубокие раны на истерзанных телах млекопитающих, нанести которые одному человеку было не по силам. По одной из версий, расправу над дельфинами совершила группа садистов, которые наслаждаются безнаказанным издевательством над миролюбивыми животными.

Американский фонд защиты животных назначил награду в пять тысяч долларов за информацию, которая поможет вывести правоохранительные органы на след преступной группировки. Активисты местных экологических организаций периодически патрулируют прибрежные воды в районах, где, как предполагается, наиболее активно орудуют преступники.

В США дельфины находятся под охраной закона о защите морских млекопитающих. Нарушителям грозит лишение свободы сроком на один год и штраф в 20 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-