Российская Информационная Сеть
21 ноября, 12:22

"Карбоновый" ультрабук Lenovo X1 оснастят тачскрином

"Карбоновый" ультрабук Lenovo X1 оснастят тачскрином Китайская Lenovo готовит к релизу "сенсорную" разновидность ультрабука ThinkPad X1 в корпусе из углеволокна. Новая модель получит таскрин, поддерживающий жесты операционной системы Windows 8.

Компания, по-видимому, раскрыла новинку преждевременно: страница с описанием ноутбука ненадолго появилась на сайте Lenovo, но вскоре была удалена.

Как стало известно, ThinkPad X1 Carbon Touch получит 14-дюймовый экран "HD+" (так компания обычно обозначает разрешение 1600х900). Он сможет понимать до десяти множественных касаний. При изготовлении корпуса применяется углеволокно - прочный и легкий материал.

Технические характеристики и другие детали о ноутбуке не приводятся. Релиз новинки запланирован на декабрь, пишет The Verge.

Первая модель "карбонового" ультрабука - ThinkPad X1 Carbon без сенсорного дисплея - была анонсирована в мае, а на прилавки поступила в августе. В базовой комплектации она продается за 1 тысячу 400 долларов. За эти деньги Lenovo предлагает 1,7-гигагерцевый процессор Core i5 (Ivy Bridge), 4 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель на 128 гигабайт и интегрированный графический чип Intel HD. За дополнительную плату можно приобрести 3G-модуль.

ThinkPad X1 Carbon, который весит 1,36 килограмма при толщине 18,7 мм, Lenovo позиционировала как самый легкий ноутбук бизнес-класса. Скорее всего, те же преимущества компания будет подчеркивать и у его "сенсорного" брата.

nbsp;RIN 2000-